Sébastien Couilloux

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

vendredi 13 mars 2009

Résultats 2009

Résultats 2009

- Casse mécanique/abandon Cintegabelle 15 mars 2009

- 5ème Mirepoix 29 mars 2009

- 10ème Grenier le 12 avril 2009

- 16ème bo léon (Trophée Madiot) 19 avril 2009

- 1er Rodez- Fontanges 26 avril 2009

- 1er Colomiers 1er mai 2009

- 7ème Blagnac 10 mai 2009

- 7ème Carbone 17 mai 2009

- 10ème Catus 24 mai 2009

- 7ème Bretenoux 31 mai 2009

- 4ème Salies de Bearn 14 juin 2009

- 1er Lestelle Betharram 21 juin 2009

- 2ème St Salvy de la Balme-La Mole 28 juin 2009

- 2ème Tarbes 11 juillet 2009

- saison 2009 arrêtée le 16 juillet pour subir une petite intervention chirurgicale bénigne

-8ème Pau-Arnos 15 aout 2009 (reprise fin de saison)

-6éme Serres-Castet (64)

-4éme Salie de Bearn 5 septembre 2009

-3ème contre la montre championnat Mid-Pyrénées Fronton 20 septembre 2009

mercredi 26 mars 2008

Résultats 2008

Résultats 2008

- 19ème St Pierre De Trivisy (81) 16 Mars FFC

- 7eme Cintegabelle (81) 23 Mars FFC

- Blagnac (31) 30 Mars FFC

- Casse Mécanique/abandon Lescar (64) 13 Avril FFC

- 33eme Parcoul (24) 20 Avril FFC

- Abandon Rodez (12) 27 Avril FFC

- 7eme Lescar (64)) 11 Mai FFC

- Chute/ Fin de course Chapelle La Tireuil 18 Mai FFC

- 23eme Mirepoix (09) 25 Mai FFC

- 11eme Lavaur (81) 1 Juin FFC

- 5eme Tarbes (65) 15 Juin FFC

- 11eme Foix (09) 22 Juin FFC

- 12eme St Salvie () 29 Juin FFC

- 8eme Bouloc (31) 13 Juillet FFC

-7eme Belmont () 20 Juillet FFC

-16eme Nay (64) 27 Juillet FFC

- 9eme Revel Contre la montre le matin (31) 3 Août FFC

- 1er Revel étape l'après midi et 1er /Classement général (31) 3 Août FFC

-9eme St André (31) 10 Août FFC

-9eme Pau Arnos (64) 15 Août FFC

-3eme Val D'azun (64) 24 Août FFC

-17eme Montauban (82) 14 Septembre

vendredi 13 avril 2007

Résultats 2007

++Résultats 2007++

* 2ème St Gabelle (31) 18 mars  FFC

* 2ème  Bordères/Echez (65) 1er avril  FSGT

* 2ème  Blagnac (31) 8 avril  FFC

* 23ème  Mas Grenier (31)  22 avril  FFC

* 1er  Abense (64)  28 avril  FFC

* 1er  Asson (64) 1er mai  FFC

* 2ème  St Salvy De La Balme (81)  8 mai  FFC

* 3ème  Carbonne (31)  13 mai  FFC

* 2ème  Salvezon Catus (46) 17 mai  FFC

* 1er  Aire/Adour (40) 20 mai  FSGT

* 3ème  Rodez (12) 27 mai  FFC

* 2ème  Alan (31) 3 juin  FFC

* 1er  Pardies (64) 9 juin  FFC

* 1er  Tarbes (65) 17 juin  FFC

* 1er  Tarbes (65) 1er juillet FFC

*  2ème  Bouloc (31) 8 juillet FFC
* 1er  boulogne sur gesse (31) 15 juillet FFC
*2ème  Belmont sur  rance (12)  22  juillet  FFC
*2ème Revel (31) 29 juillet FFC
* 2ème Mirepoix (31) 5 aout FFC
* 1er Laure-Minervois (11) 12 aout FFC
* 2ème Azun ( 65) 19 aout FFC

*2ème  Oloron st  Marie (64) 26 aout FFC
* 2ème Belcastel (81) 3 septembre FFC

*  1er Auch (32) 9 septembre FFC

* 2ème Cazéres (31) 16 septembre FFC

* 5èmeVillenave D’ Ornon  (33) 23 septembre FFC

* 2ème St Alban (31) 30 septembre FFC 

avec l'UAT TARBES 

* 1er  Rodez (12) 25 mars  Championnat Midi Pyrénées duathlon 2.5/8/2.5 km  
* 21ème  Chaumont (52) 15 avril  Championnat de France duathlon 1.5/10/1.5  

jeudi 13 avril 2006

Résultats 2006

* 2ème  Lanne (65) 18 mars  FSGT
* 18ème Toulouse (31) 26 mars FFC     
* 2ème  Bordères/Echez (65)  2 avril FSGT                    
* 13ème  Mas Grenier (82)  16 avril  FFC
* 7ème  Asson (64)  23 avril   FFC

* 1er Tarbes (65) 1er mai FSGT
* 5ème  Bagnère de Bigorre 07 mai FFC                   
* 1er Morlaas (64) 21 mai  FSGT
* 2ème Tournay (65) 4 juin FSGT  
* 13ème Mas Grenier (82) 11 juin FFC 

* 1er Bartrès (65) 28 mai FSGT                      
* 11ème Salies de Béarn (64) 18  juin FFC
* 5ème  Tournay (65) 24 juin Ch.national FSGT     
* 2ème  Labastide Clermont (31) 31 juin UNSS        
* 2ème  St Afrique Montlaur 2 juillet FFC                         
* 3ème  Piste Tarbes (65) 9 Juillet Piste FFC
* 2 ème Orthez (64) 14 juillet FFC                     
* 1er Tournay (64) 30 juillet  FSGT
* 3ème Ibos (65) 6 aout  FSGT

* 1er Madiran (65) 16 aout FSGT
* 2ème  Lescar (64)  20 aout  FFC
* 2ème  Oloron (64)  27 aout  FFC
* 1er  Ibos (65) 03 septembre FFC
*
1er  Val D'Azun (65) 10 septembre FFC
* 1er  Aureilhan (65) 1er octobre FSGT